Kontakt

Vorstand  | Mitgliederverwaltung  |  Kassenprüfer  |  Wirtschaftsführer  |  Beisitzer  |  Badminton  |  Fußball  |  Leichtathletik  |  Ringen  |  Tischtennis  |  Turnen  |  Ultimate Frisbee  |  Volleyball

Postfach

VfL Gemmrigheim 1907 e.V.
Postfach 1109
74375 Gemmrigheim

E-Mail: info@nospamsvfl-gemmrigheim.de

Ansprechpartner

Vorstand

1. Vorsitzender
Hans-Michael Raiser

Erlenweg 3
74354 Besigheim

07143/3 50 66
hans-michael.raiser@nospamsvfl-gemmrigheim.de
1. stellvertretender Vorsitzender
Reinhold Scholl

Im Busch 4
74376 Gemmrigheim

07143/9 10 73
reinhold.scholl@nospamsvfl-gemmrigheim.de
2. stellvertretender Vorsitzender
Benjamin Kupke

Hölderlinstraße 12
74366 Kirchheim

0176/84 94 43 20
benjamin.kupke@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Schatzmeisterin
Anne Rose Herrmann

Meisenweg 3
74376 Gemmrigheim

07143/96 35 90
annerose.herrmann@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Schriftführer 
Simon Kraut

Oberer Bergweg 7
74376 Gemmrigheim

0151/41 91 50 59
simon.kraut@nospamsvfl-gemmrigheim.de

 

Mitgliederverwaltung

Renate Junginger
Neckarwestheimer Steige 6
74376 Gemmrigheim
07143/9 36 94
renate.junginger@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Kassenprüfer

Susanne Gerdes
Drosselweg 2
74376 Gemmrigheim
07143/71 43 27
Armin Weller

Ruit 19
74389 Cleebronn

07135/16 737
 

Wirtschaftsführer

Hans Tippelt
Reiherweg 7
74376 Gemmrigheim
07143/9 23 64
hans.tippelt@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Beisitzerin

Heike Scherer-Eiselen
Klingenstraße 14
74376 Gemmrigheim
07143/9 38 67
heike.scherer-eiselen@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

 

Badminton

Abteilungsleiter
Björn Kraut

In Gassenweingärten 5
74376 Gemmrigheim

07143/96 61 90
bjoern.kraut@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreterin
Rita Herold
Besigheimer Straße 4
74376 Gemmrigheim
07143/9 42 47
rita.herold@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Jugendleiter
Claus Schittenhelm
Löchgauer Straße 2
74354 Besigheim
07143/83 11 91
claus.schittenhelm@nospamsvfl-gemmrigheim.de

 

Fußball

 
1. Mannschaft
Markus Lutz
0176/63 81 33 69
markus.lutz@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Jugendleiter
Albrecht Schweiker
Klingenstraße 4
74376 Gemmrigheim
07143/9 50 37
albrecht.schweiker@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Bambini
Volker Trinkner
0157/54 25 43 88
volker.trinkner@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Leichtathletik

Abteilungsleiter, Stellvertreter
Die Positionen des Abteilungsleiters und stellvertretenden Abteilungsleiters sind derzeit leider unbesetzt.

Haben Sie Interesse an einem dieser Ämter? Dann gehen Sie gerne auf die Vorstandschaft zu.

 

Ringen

 
Abteilungsleiter
Olaf Müller
Ottmarsheimer Straße 12
74394 Hessigheim
0162/38 22 29 6
olaf.mueller@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreter
Patrick Stollsteimer
Hauptstraße 1
74382 Neckarwestheim
patrick.stollsteimer@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Jugendleiter
z.Zt. leider unbesetzt
 

Tischtennis

 
Abteilungsleiter
Tim Alber
Ottmarsheimer Straße 2a
74376 Gemmrigheim
0157/86 25 24 03
tim.alber@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreter
Alexander Hof
Im Neusatz 24
74376 Gemmrigheim
07143/96 39 43
alexander.hof@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Jugendleiter
Christian Wehle
Karlstraße 7
74376 Gemmrigheim
christian.wehle@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Turnen

 
Abteilungsleiterin
Heike Häberle
Seitenstraße 4A
74376 Gemmrigheim
07143/9 41 20
heike.haeberle@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Kinderturnen
Conny Koch-Leveillé
Kernerweg 18
74376 Gemmrigheim
07143/96 35 28
cornelia.koch-leveille@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Fitness für Frauen & Frauengymnastik
Rose Schweiker
Steigstraße 6
74376 Gemmrigheim
07143/9 33 51
rose.schweiker@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 Step Aerobic 
Ingrid Mell

Fritz-Präuner-Str. 34
74394 Hessigheim

07143/5 92 45
ingrid.mell@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Seniorinnen-Gymnastik
Heike Häberle
Seitenstraße 4A
74376 Gemmrigheim
07143/9 41 20
heike.haeberle@nospamsvfl-gemmrigheim.de

 

Ultimate Frisbee

 
Abteilungsleiter
Marco Müller
Hessigheimer Steige 35
74376 Gemmrigheim
07143/96 35 05
marco.mueller@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreter
Nico Müller
Hessigheimer Steige 35
74376 Gemmrigheim
07143/96 35 05
nico.mueller@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Volleyball

 
Abteilungsleiterin
Doreen Brückner
Niedernbergweg 21
74376 Gemmrigheim
07143 / 9 47 55
doreen.brueckner@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreter
Andreas Reinhardt
Hirnerweg 32
74336 Brackenheim
07143/8 99 24 04
andreas.reinhardt@nospamsvfl-gemmrigheim.de