Kontakt

Vorstand  | Mitgliederverwaltung  |  Kassenprüfer  |  Wirtschaftsführer  |  Beisitzer  |  Badminton  |  Fußball  |  Leichtathletik  |  Ringen  |  Tischtennis  |  Turnen  |  Ultimate Frisbee  |  Volleyball

Postfach

VfL Gemmrigheim 1907 e.V.
Postfach 1109
74375 Gemmrigheim

E-Mail: info@nospamsvfl-gemmrigheim.de

Geschäftsstelle: Neckarwestheimer Steige 6, 74376 Gemmrigheim

Ansprechpartner

Vorstand

1. Vorsitzender
Hans-Michael Raiser

Erlenweg 3
74354 Besigheim

07143/3 50 66
hans-michael.raiser@nospamsvfl-gemmrigheim.de
1. stellvertretender Vorsitzender
Reinhold Scholl

Im Busch 4
74376 Gemmrigheim

07143/9 10 73
reinhold.scholl@nospamsvfl-gemmrigheim.de
2. stellvertretender Vorsitzender
Benjamin Kupke

Schwabstraße 130
70193 Stuttgart

0176/84 94 43 20
benjamin.kupke@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Schatzmeisterin

Schriftführer 
Simon Kraut 0151/41 91 50 59
simon.kraut@nospamsvfl-gemmrigheim.de

 

Mitgliederverwaltung

Renate Junginger 07143/9 36 94
renate.junginger@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Kassenprüfer

Susanne Gerdes
Armin Weller 07135/16 737
 

Wirtschaftsführer

Hans Tippelt 07143/9 23 64
hans.tippelt@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Beisitzerin

Heike Scherer-Eiselen 07143/9 38 67
heike.scherer-eiselen@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

 

Badminton

Abteilungsleiter
Björn Kraut 07143/96 61 90
bjoern.kraut@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreterin
Rita Herold 07143/9 42 47
rita.herold@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Jugendleiter
Claus Schittenhelm 07143/83 11 91
claus.schittenhelm@nospamsvfl-gemmrigheim.de

 

Fußball

 
Jugendleitung
Albrecht Schweiker
Marcel Muschinski
Andreas Schweiker
07143 / 95037
0163 / 9050677
0157 / 58539294
Mini-Bambini (Jg. 2014/15)
Donata Brenzinger
Tobias Grasel
07143 / 966866 – 0157 / 57191043
07143 / 8998044 – 0157 / 88645019
Bambinis (Jg. 2012/13)
Volker Trinkner 0157 / 54254388
F-Junioren (Jg. 2011/10)
Thomas Brenzinger
Alexander Orth
0157 / 57191047 – 07143 / 966866
07143 / 881187
E-Jugend (Jg. 2009)
Thomas Brenzinger
Udo Pflanz
0157 / 57191047 – 07143 / 966866
0157 / 53881876
C-Jugend (Jg. 2005/04)
Robin Ohlheiser
Philipp Hansen
0151 / 68101026
0176 / 80077537
B-Jugend (Jg. 2003/02)
Andreas Schweiker
Janek Schink
0157 / 58539294
0152 / 54607003
A-Jugend (Jg. 2001/00)
Marc Ohlheiser
Cedric Ziller
0151 / 41837857
0151 / 9853663
 

Leichtathletik

Abteilungsleiter
Jonte Fischer
07143/40 27 58
jonte.fischer@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreterin
Antje Fischer
07143/40 27 58
antje.fischer@nospamsvfl-gemmrigheim.de

 

Ringen

 
Jugendleiter
Jean-Pierre Léveillè
07143/96 35 28
jean-pierre.leveille@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Tischtennis

 
Abteilungsleiter
Tim Alber
0157/86 25 24 03
tim.alber@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreter
Alexander Hof 07143/96 39 43
alexander.hof@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Jugendleiter
Christian Wehle christian.wehle@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Turnen

 
Abteilungsleiterin
Heike Häberle 07143/9 41 20
heike.haeberle@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Kinderturnen
Martina Abdullahu
07143/38 12 001
martina.abdullahu@nospamsvfl-gemmrigheim.de

 

Ultimate Frisbee

 
Abteilungsleiter
Marco Müller
0170/52 40 961
marco.mueller@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreter
Nico Müller 07143/96 35 05
nico.mueller@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Volleyball

 
Abteilungsleiterin
Doreen Brückner 07143 / 9 47 55
doreen.brueckner@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreter
Andreas Reinhardt 07143/8 99 24 04
andreas.reinhardt@nospamsvfl-gemmrigheim.de