Kontakt

Vorstand  | Mitgliederverwaltung  |  Kassenprüfer  |  Wirtschaftsführer  |  Beisitzer  |  Badminton  |  Fußball  |  Leichtathletik  |  Ringen  |  Tischtennis  |  Turnen  |  Ultimate Frisbee 

<class=“csc-default“></class=“csc-default“>

Postfach

VfL Gemmrigheim 1907 e.V.
Postfach 1109
74375 Gemmrigheim

E-Mail: info@nospamsvfl-gemmrigheim.de

Geschäftsstelle: Neckarwestheimer Steige 6, 74376 Gemmrigheim

Ansprechpartner

Vorstand

1. Vorsitzender
Hans-Michael Raiser              

Erlenweg 3
74354 Besigheim

07143/3 50 66
hans-michael.raiser@nospamsvfl-gemmrigheim.de
1. stellvertretender Vorsitzender
Reinhold Scholl              

Im Busch 4
74376 Gemmrigheim

07143/9 10 73
reinhold.scholl@nospamsvfl-gemmrigheim.de
2. stellvertretender Vorsitzender
Benjamin Kupke              

Schwabstraße 130
70193 Stuttgart

0162/29 37 079
benjamin.kupke@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Schatzmeister
Nils Gathmann
Mozartweg 12
74376 Gemmrigheim
0170/24 00 484
nils.gathmann@nospamsvfl-gemmrigheim.de
   
Schriftführer 
Simon Kraut 0151/41 91 50 59
simon.kraut@nospamsvfl-gemmrigheim.de

 

Mitgliederverwaltung

Renate Junginger 07143/9 36 94
renate.junginger@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Kassenprüfer

Nadine Raich dine93@nospamsgmx.net
Heidi Käpplinger  
 

Wirtschaftsführer

Harald Tobler 0151/53 80 33 02
harald.tobler@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Beisitzer

Heike Scherer-Eiselen 07143/9 38 67
heike.scherer-eiselen@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Hans Tippelt 07143/9 23 64
hans.tippelt@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

 

Badminton

Abteilungsleiter
Björn Kraut 07143/96 61 90
bjoern.kraut@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreterin
Rita Herold 07143/9 42 47
rita.herold@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Jugendleiter
Claus Schittenhelm 07143/83 11 91
claus.schittenhelm@nospamsvfl-gemmrigheim.de

 

Fußball

 
Abteilungsleitung
Benjamin Kupke benjamin.kupke@vfl-gemmrigheim.de    

0162 – 29 39 079

Thomas Zentarra thomas.zentarra@vfl-gemmrigheim.de    

0152 – 31 86 67 83

Jugendleitung
Thomas Zentarra thomas.zentarra@vfl-gemmrigheim.de    

0152 – 31 86 67 83

Marcel Muschinski
0163 – 90 50 677
Alte Herren (Ü32)
Andreas Schweiker 0157 – 58 53 92 94
G-Jugend/Bambini (Jg. 2015 und jünger)
Marcel Muschinski
0163 – 90 50 677
F-Jugend (Jg. 2013/14)
TSV Ottmarsheim Infos über die Jugendleitung
E-Jugend (Jg. 2011/12)
Leon Jesse
0157 – 76 21 72 80
D-Jugend (Jg. 2009/10)
Thomas Zentarra
0152 – 31 86 67 83
C-Jugend (Jg. 2007/08)
Robin Ohlheiser
0151 – 68 10 10 26
B-Jugend (Jg. 2005/06)
Thomas Zentarra
0152 – 31 86 67 83
A-Jugend (Jg. 2003/04)
Gerwin Altpeter 0173 – 52 05 469
1. Mannschaft
Erkan Olgun 0174 – 20 66 767
2. Mannschaft
Andreas Schweiker 0157 – 58 5392 94
 

Leichtathletik

Abteilungsleiter
Jonte Fischer
07143/40 27 58
jonte.fischer@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreterin
Antje Fischer
07143/40 27 58
antje.fischer@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Offene Laufbahn
Silke Gathmann
silke.gathmann@nospamsvfl-gemmrigheim.de

 

Ringen

 
Jugendleiter
Jean-Pierre Léveillè
07143/96 35 28
jean-pierre.leveille@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Tischtennis

 
Abteilungsleiter
 Martin Hartmann
01577 – 38 57 881

vfl@martinhartmann.net

Stellvertreter
Alexander Hof 07143 – 96 39 43
alexander.hof@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Jugendleiter
Christian Wehle christian.wehle@nospamsvfl-gemmrigheim.de
 

Turnen

 
Abteilungsleiterin
Imola Konrad imola.konrad@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Eltern-Kind-Turnen 15:00 Uhr
Sandra Lorch sandra.lorch@vfl-gemmrigheim.de
Eltern-Kind-Turnen 16:00 Uhr
Ramona Milkovic
ramona.milkovic@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Vorschulturnen
Martina Abdullahu
martina.abdullahu@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Schulturnen
Julia Dröger
julia.droeber@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Dancing Kids Bambini 4-6 Jahre
Imola Konrad
imola.konrad@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Ballspaß
Silke Gathmann
silke.gathmann@nospamsvfl-gemmrigheim.de

 

Ultimate Frisbee

 
Abteilungsleiter
Marco Müller
0170/52 40 961
marco.mueller@nospamsvfl-gemmrigheim.de
Stellvertreter
Nico Müller 07143/96 35 05
nico.mueller@nospamsvfl-gemmrigheim.de